5e Euregiocross Kelmis-La Calamine 12/12 11.01.2009

5e Euregiocross Kelmis-La Calamine

Dimanche - Sonntag
11.01.2009


12h30 Dames-Frauen Cross court <91 1.500 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

0050

LENTZ KELLY

1991

MALM

CCF

6.02

2

0064

PREVOT LINSY

1991

HF

CCF

6.20

3

0048

WEERTS ELODIE

1991

RFCL

CCF

6.22

4

0816

ZAVA ALLISON

1987

SPA

CCF

7.05

5

0943

ANDRE ESTELLE

1981

FCHA

CCF

7.32

6

2273

BONAZZA ISABELLE

1968

FAC

CCF

8.01

7

2393

EVRARD VERONIQUE

1965

FCHA

CCF

8.17

8

2372

FRANSSEN GEORGETTE

1960

LACE

CCF

8.48








12h30 Filles-Mädchen Cadettes (94-95) 1.500 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

0228

RAUW MAGALIE

1994

HF

CAD

6.23

2

0069

DELVOIE AMANDINE

1995

SER

CAD

6.35

3

0219

FIDANZA MARINE

1994

FAC

CAD

6.41

4

0157

GUSTIN CHARLOTTE

1994

FCHA

CAD

6.44

5

0226

HAVET NOEMIE

1995

HF

CAD

6.57

6

0086

ADAM ADELINE

1994

SPA

CAD

7.06

7

0160

SCHEPPERS LEA

1995

HF

CAD

7.10

8

0158

DECHAMPS CELESTINE

1995

HF

CAD

7.12

9

0044

JOSKIN ZENAIDE

1994

HERVE

CAD

7.18

10

0068

GODET JUDIE

1995

LACE

CAD

7.22

11

0166

CASTELA EMILIE

1995

HERVE

CAD

7.26

12

0178

CLASSE AMANDINE

1995

FCHA

CAD

7.40

13

0230

JADOT LAURA

1995

HF

CAD

7.48

14

0159

BERTRAND LAURA

1994

HF

CAD

7.56

15

0249

ALLMANS JUDITH

1995

LACE

CAD

7.57








12h45 Garçons-Jungen Cadets (94-95) 2.000 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

0158

NEYCKEN RAPHAEL

1994

LACE

CAD

7.59

2

0250

LEDENT ROMAIN

1994

RFCL

CAD

8.00

3

0144

COLAUX FLORENT

1994

HF

CAD

8.07

4

0308

COMPERE LOIC

1994

SPA

CAD

8.19

5

0093

COLLETTE JONATHAN

1994

SER

CAD

8.30

6

0251

VAN TICHELEN LUCA

1994

RFCL

CAD

8.45

7

0110

RENARD PIERRICK

1995

HUY

CAD

8.50

8

0244

REUL TILL

1995

LACE

CAD

8.54

9

0143

GOSSOIN ALEXANDRE

1994

HF

CAD

9.21

10

0199

GARCIA VIERA CYRIL

1995

HERVE

CAD

9.35

11

0156

POUMAY CLEMENT

1994

HERVE

CAD

10.00

12

0095

WISSOCQ TOM

1995

SER

CAD

10.05

13

0162

COLSON PIERRE

1995

RFCL

CAD

10.37

14

0168

BURNET KEVIN

1995

RFCL

CAD

12.20








13h00 Garçons-Jungen Scolaires (92-93) 4.000 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

2064

BENTEIN SAMUEL

1992

HF

SCO

14.42

2

1919

CLERBOIS JULIEN

1993

SER

SCO

15.21

3

2045

BADER REGIS

1992

HERVE

SCO

15.22

4

2032

HOFFMAN EMMANUEL

1992

HF

SCO

15.26

5

2203

FLORIN LOUIS

1993

RFCL

SCO

15.48

6

1987

CHABABE EFRAIM

1992

HERVE

SCO

15.56

7

2198

COUNET CLEMENT

1993

SER

SCO

16.06

8

2069

BLACHERE ALEXANDRE

1993

HUY

SCO

16.10

9

1968

MANSET JEREMY

1992

HF

SCO

16.34

10

2013

PIRARD LOGAN

1992

HF

SCO

16.35

11

1897

DETHIER JULIEN

1992

HERVE

SCO

16.46

12

2009

DUPONT NICOLAS

1992

ACO

SCO

16.48

13

2058

VENTURELLI MAXIME

1992

RFCL

SCO

16.55

14

1901

MOHON BRANDON

1992

HERVE

SCO

18.28








13h20 Filles-Mädchen Benjamines(00-01-02) 1.000 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

0175

FRERE SHANAEL

2000

FCHA

BEN

5.52

2

0028

LEHEUREUX LOLA

2000

FCHA

BEN

5.58

3

0186

CARNOL MARIE

1999

HF

BEN

6.06

4

0424

CHARLIER ELISA

2000

HF

BEN

6.07

5

0050

LOUIS ORIANE

2001

SPA

BEN

6.08

6

0451

VELEZ PAZ LUIE

2001

HF

BEN

6.15

7

0184

COLS ELEONORE

2000

HF

BEN

6.16

8

0449

LE BOHEC LEA

2000

HF

BEN

6.17

9

0113

HEBBINGHAUS LARA MA

2000

LACE

BEN

6.22

10

0090

REYNDERS CHARLINE

2000

HERVE

BEN

6.29

11

0193

REIP THELMA

2001

HF

BEN

6.33

12

0188

KAISER LISE

2001

HF

BEN

6.34

13

0242

HOCK COLINE

2001

FCHA

BEN

6.35

14

0248

LEJEUNE LINDSAY

1999

HF

BEN

6.36

15

0332

DENIS PAULINE

2001

HUY

BEN

6.55

16

0182

BODSON MATHILDE

2000

HF

BEN

6.57

17

9445

KAVERMANN LINA

2001

ALEM

BEN

7.04

18

0149

POUSSART EVE ALBANE

2001

SPA

BEN

7.14

19

9439

LOUIS CLARA

2001

HERVE

BEN

7.21

20

0403

LEFEBVRE LOICE

2001

HERVE

BEN

7.41

21

0208

EVRARD SASHA

2001

HERVE

BEN

7.43

22

0027

MATHIEU JULIE

2001

FCHA

BEN

8.08








13h30 Garçons-Jungen Benjamins(00-01-02) 1.000 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

0502

HAVARD THOMAS

2000

SPA

BEN

5.29

2

0545

FOGUENNE JACOB

2000

HF

BEN

5.37

3

0066

HERBET VALENTIN

2001

SPA

BEN

5.38

4

0272

GROSS PHILIPPE

2000

LACE

BEN

5.42

5

0304

COMPERE JEAN

2000

SPA

BEN

5.44

6

0064

ZUNE ANTONIN

2000

SPA

BEN

5.49

7

0250

LUDWIG GUILLAUME

2000

CAF

BEN

5.50

8

0234

ANDRY QUENTIN

2000

HF

BEN

6.00

9

0372

HALKIN LUCIEN

2000

SPA

BEN

6.01

10

0202

JACQUEMIN JULIEN

2000

FCHA

BEN

6.02

11

0546

MICHAELI DAN

2000

HF

BEN

6.06

12

0314

DARDENNE ALEXIS

2001

FCHA

BEN

6.08

13

0310

CLOSE JULIEN

2000

SPA

BEN

6.13

14

0233

REIP GUILLAUME

2000

HF

BEN

6.18

15

0129

WERA CORENTIN

2000

SER

BEN

6.19

16

0436

GABRIEL FLORENT

2000

HF

BEN

6.20

17

0367

ROBERT GILLES

2000

HF

BEN

6.22

18

0315

DARDENNE WILLIAM

2001

FCHA

BEN

6.30

19

0516

HICK ROMAIN

2000

HERVE

BEN

6.33

20

0093

HICK NATHAN

1999

HERVE

BEN

6.34

21

0121

HEBBINGHAUS CARLOS

2000

LACE

BEN

6.37

22

9444

BRAUN NICK

2000

ALEM

BEN

6.39

23

0453

CORNET ROMAIN

2000

SPA

BEN

6.42

24

0268

EVRARD CYRIL

2000

HERVE

BEN

6.46

25

0373

GENICOT LOIC

2000

SPA

BEN

6.49

26

0237

MONJOIE JULIEN

2001

HF

BEN

6.57

27

0407

BIATOUR BASILE

2001

FCHA

BEN

6.58

28

0508

DETERME VINCENT

2001

RFCL

BEN

7.02

29

0354

CLASSE ANTHONY

2001

FCHA

BEN

7.05








13h40 Garçons-Jungen Juniors (90-91) 5.000 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

0027

MOHON KEVIN

1991

HERVE

JUN

18.25

2

0016

CEYSSENS OLIVIER

1991

RFCL

JUN

18.55

3

0064

MANSET JONATHAN

1991

HF

JUN

20.20

4

0026

LACROSSE WILLIAM

1990

HERVE

JUN

20.41

5

0227

MERTES THORSTEN

1991

HF

JUN

21.05

6

9443

DANNEMARK FRANCOIS

1991

RFCL

JUN

21.47








13h40 Hommes-Männer Masters <74 5.000 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

4002

JOB DAMIEN

1964

HF

MAS

18.18

2

3923

RECKER MARCEL

1961

LACE

MAS

18.24

3

3852

AMAR MAJID

1972

RFCL

MAS

18.30

4

3499

HENSENNE BRUNO

1968

RFCL

MAS

18.35

5

3619

LEJEUNE BERNARD

1971

SPA

MAS

19.21

6

4041

DUSART VINCENT

1966

RFCL

MAS

19.31

7

3688

LENAERTS PATRICK

1970

LACE

MAS

19.45

8

3871

WALRAFF YVES

1969

HF

MAS

19.50

9

3576

WOOLF ALAIN

1961

ACO

MAS

19.52

10

3745

ACKAERT YVES

1972

HUY

MAS

20.01

11

3869

PAQUES THIERRY

1966

RFCL

MAS

20.04

12

3542

PAULY MICHEL

1961

HERVE

MAS

20.09

13

4091

COMPERE THIERRY

1966

SPA

MAS

20.17

14

3650

FRERE GILLES

1972

FCHA

MAS

20.43

15

3853

LEDENT PHILIPPE

1963

RFCL

MAS

20.44

16

3776

CLASSE GREGORY

1971

FCHA

MAS

21.00

17

9442

BLACHERE ERIC

1965

HUY

MAS

21.02

18

3872

DONNAY VINCENT

1965

HF

MAS

21.55

19

3620

POUSSART PAUL

1965

SPA

MAS

22.03

20

3594

DOLHEN PIERRE

1973

FCHA

MAS

22.14

21

9440

MAREELS PHILIPPE

1969

HERVE

MAS

22.28

22

3663

REIP MICHEL

1965

HF

MAS

22.35

23

4173

VISE ROMAIN

1966

LACE

MAS

23.41

24

3669

REULAND GUY

1959

HF

MAS

23.58

25

9446

LACROSSE JEAN-PIERRE

1951


MAS

27.25

26

3574

COLLETTE PIERRE

1955

SER

MAS

34.51








13h40 Hommes-Männer Seniors (89-75) 5.000 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

1251

BONG BERNARD

1987

HF

SEN

17.25

2

1173

RAEMACKERS CEDRIC

1985

FCHA

SEN

17.49

3

1388

CARDILLO JOACHIM

1988

RFCL

SEN

17.55

4

1205

GALLO CHRISTOPH

1989

HF

SEN

18.08

5

1125

GRENIER LAURENT

1980

HF

SEN

18.10

6

1371

DETRIXHE MICHAEL

1987

HERVE

SEN

18.26

7

1030

DETHIER GAEL

1977

SPA

SEN

18.43

8

1478

BASTIN MICHEL

1978

HERVE

SEN

19.10

9

1119

REULAND JULIEN

1989

HF

SEN

19.19

10

1048

CULOT GREGORY

1978

HERVE

SEN

19.57

11

1165

CLOSSET DIDIER

1975

SPA

SEN

20.12

12

1141

LEJACQUES THIBAUT

1983

HERVE

SEN

20.19

13

1089

MALORS ALEXANDRE

1983

HUY

SEN

20.35

14

1432

JULIN PASCAL

1980

RFCL

SEN

20.51

15

1245

MARAITE JEREMY

1987

HF

SEN

21.36

16

1078

LEHEUREUX OLIVIER

1974

FCHA

SEN

22.06

17

1163

KAYIHURA JEAN IDES

1983

SPA

SEN

23.14

18

9441

DELBUSHAVE BRUNO

1977

HF

SEN

28.04








14h20 Filles-Mädchen Pupilles (98-99) 1.000 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

2897

CARNOL LAURA

1998

HF

PUP

5.16

2

2729

LEHEUREUX LAURIE

1997

FCHA

PUP

5.19

3

3083

DEBOUGNOUX VALENTINE

1998

HF

PUP

5.21

4

2728

MATHIEU CAMILLE

1998

FCHA

PUP

5.24

5

2827

MENNICKEN LISA

1998

LACE

PUP

5.26

6

2726

LONGRIE MAURINE

1998

FCHA

PUP

5.27

7

2909

LUDWIG ROMANE

1998

CAF

PUP

5.29

8

2727

DARDENNE AMELIE

1998

FCHA

PUP

5.31

9

2895

COLS JULIA

1998

HF

PUP

5.34

10

2899

LOOP FANNY

1998

HF

PUP

5.36

11

2965

BEINE EMILIE

1998

FCHA

PUP

5.40

12

3025

MATHIEU CAMILLE

1998

SPA

PUP

5.42

13

2960

HENRARD ELEA

1999

LACE

PUP

5.44

14

2966

HELMUS AURORE

1998

HUY

PUP

5.49

15

2971

BOULANGER CAMILLE

1997

HF

PUP

5.50

16

3139

GRAMME LISA

1998

FCHA

PUP

5.51

17

2860

MOTTART TANIA

1999

SPA

PUP

5.58

18

2853

VANBEVER CORALIE

1999

SPA

PUP

6.11

19

3081

DEBLOND JOHANNA

1999

HF

PUP

6.12

20

2759

CENNE ODILE

1999

RFCL

PUP

6.14

21

2854

POUSSART MARIE SYBILLE

1998

SPA

PUP

6.19

22

2982

MAREELS MARGAUX

1999

HERVE

PUP

6.21

23

2763

MAREELS GAELLE

1999

SPA

PUP

6.24

24

2898

KAISER ARMELLE

1998

HF

PUP

6.29

25

3082

NAHOE KIM

1999

HF

PUP

6.33

26

2770

CORNET MAUD

1998

SPA

PUP

6.51

27

3026

GENICOT CORALIE

1999

SPA

PUP

7.07

28

2896

LEMAIRE MARGAUX

1998

HF

PUP

7.15

29

2789

MOHON OPHELIE

1998

HERVE

PUP

7.17

30

2894

BODSON CATHERINE

1998

HF

PUP

7.33

31

3006

CLASSE ELODIE

1999

FCHA

PUP

7.55








14h30 Garçons-Jungen Pupilles (98-99) 1.000 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

3488

JANSSEN MATTHIAS

1999

LACE

PUP

4.59

2

3462

HOUBBEN ADRIEN

1998

SPA

PUP

5.03

3

3292

RENSONNET TOM

1998

HF

PUP

5.06

4

3165

SCHYNS REMY

1999

HERVE

PUP

5.11

5

3445

MAKA TANGUY

1999

FAC

PUP

5.12

6

3212

DEFRERE GILLES

1998

ACO

PUP

5.13

7

3135

LOUIS MARTIN

1999

SPA

PUP

5.18

8

3377

JEROME AURELIEN

1999

HERVE

PUP

5.27

9

3331

LESUISSE BENJAMIN

1999

RFCL

PUP

5.28

10

3419

BOULANGER ROMAIN

1998

HF

PUP

5.38

11

3293

HAUSEUX NICOLAS

1998

HF

PUP

5.39

12

3596

KLINKENBERG QUENTIN

1999

HF

PUP

5.40

13

3237

LARDINOIS FRANCOIS

1999

HUY

PUP

5.41

14

3489

VAN LANCKER FABRICE

1999

LACE

PUP

5.42

15

3204

FRAIPONT OLIVIER

1999

LACE

PUP

5.44

16

3598

FOGUENNE TIZIANO

1998

HF

PUP

5.46

17

3167

FLORE NATHAN

1999

HERVE

PUP

5.48

18

3609

RAPAILLE HUGO

1999

HERVE

PUP

5.52

19

3168

DENIS SEBASTIEN

1999

HERVE

PUP

5.53

20

3179

HICK CORENTIN

1998

HERVE

PUP

5.54

21

3329

HOULMONT ARNAUD

1998

FAC

PUP

5.57

22

3600

CHARLIER JULIEN

1998

HF

PUP

6.01

23

5767

MERTES STEFAN

1999

HF

PUP

6.21

24

3222

DOLHEN ANTOINE

1999

FCHA

PUP

6.22

25

3319

LENAERTS TOM

1999

LACE

PUP

6.23

26

3290

REIP HUGO

1999

HF

PUP

6.24

27

3318

MASSET ANTOINE

1999

HERVE

PUP

6.25

28

3294

GILLET LAURENT

1998

HF

PUP

6.42

29

3211

DEFRERE FLORENT

1998

ACO

PUP

7.42








14h40 Filles-Mädchen Minimes (96-97) 1.500 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

5432

VIEILVOYE CHARLOTTE

1996

HF

MIN

6.38

2

5514

WARNIER VIRGINIE

1997

RFCL

MIN

6.49

3

5337

GROSJEAN EMMANUELLE

1996

HERVE

MIN

6.54

4

5575

JAMINET CAMILLE

1996

HF

MIN

6.59

5

5434

WINTGENS LAURIE

1996

HF

MIN

7.09

6

5430

MIDREZ NOEMIE

1996

HF

MIN

7.15

7

5428

COLS SALOME

1996

HF

MIN

7.16

8

5487

PONDANT JULIA

1997

SPA

MIN

7.25

9

5334

CHARLIER ELINE

1997

HERVE

MIN

7.28

10

5409

JACQUEMIN CELIE

1996

FCHA

MIN

7.38

11

5451

WERTZ LAETITIA

1997

HERVE

MIN

7.40

12

5284

MATHIEU MARIE

1996

FCHA

MIN

7.41

13

5426

CHABALLE CHARLOTTE

1996

HF

MIN

7.42

14

5421

PERREZ LARA

1996

HF

MIN

7.43

15

5574

DE SELYS CAMILLE

1997

HF

MIN

7.44

16

5433

FRANCHIMONT MARIE

1996

HF

MIN

7.46

17

5336

DENIS PASCALINE

1996

HERVE

MIN

7.56

18

5496

HOCK ALLISON

1996

FCHA

MIN

7.57

19

5671

FOGUENNE AMBRA

1997

HF

MIN

7.58

20

5310

VOHS CHARLOTTE

1997

SPA

MIN

7.59

21

5308

CENNE MATHILDE

1997

RFCL

MIN

8.00

22

5560

COLLARD YLONA

1997

SPA

MIN

8.01

23

5377

DOHLEN CAMILLE

1997

FCHA

MIN

8.02

24

5332

BALTUS CAMILLE

1997

HERVE

MIN

8.10

25

5657

ALLANDRIEU LAURINE

1997

SPA

MIN

8.13

26

5335

DENIS ELODIE

1996

HERVE

MIN

8.14

27

5333

BAUMANNS MELINDA

1997

HERVE

MIN

8.18

28

5394

POUSSART LAURE ANNE

1996

SPA

MIN

8.20

29

5427

GRESSENS NORA

1997

HF

MIN

8.21

30

5458

DANESIN FIORA

1997

RFCL

MIN

8.23

31

5424

LEMAIRE MAUREEN

1997

HF

MIN

8.27

32

5365

DEFRERE NOEMIE

1997

ACO

MIN

8.55

33

5524

GENICOT YSALINE

1997

SPA

MIN

10.05








14h50 Garçons-Jungen Minimes (96-97) 1.500 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

6205

BLAISE SIMON

1996

FCHA

MIN

6.10

2

6045

GODET NICO

1996

LACE

MIN

6.15

3

6015

DEFLANDRE CLEMENT

1997

HERVE

MIN

6.18

4

6175

HELMUS ROMAIN

1996

HF

MIN

6.22

5

6261

DEBOUGNOUX LOIC

1996

HF

MIN

6.26

6

6107

LOOP ROMAIN

1997

HF

MIN

6.50

7

6165

DEWEZ ERWAN

1996

SPA

MIN

7.03

8

6179

BOULANGER LUCAS

1997

HF

MIN

7.09

9

6206

CLASSE JEREMY

1997

FCHA

MIN

7.11

10

6111

TEMPELS SIMON

1996

HF

MIN

7.13

11

6016

DENIS THIBAUT

1996

HERVE

MIN

7.21

12

6185

KEVELAER BAPTISTE

1997

HERVE

MIN

7.22

13

6339

RADERMECKER PIERRE OLIVIER

1997

HERVE

MIN

7.44

14

6105

MIROLO ALESSANDRO

1996

HF

MIN

7.45

15

5935

RENARD LOIC

1996

FCHA

MIN

7.46

16

9448

HELG GEOFFREY

1996

SPA

MIN

7.57

17

6084

MOTTART BENJAMIN

1996

SPA

MIN

8.02

18

6114

HENDRICKS NICOLA

1996

HF

MIN

8.06

19

6363

HERZET DAVID

1996

HF

MIN

8.26

20

6110

VOSS CYRIL

1996

HF

MIN

8.53

21

5970

BERTRAND PIERRE

1997

RFCL

MIN

10.16








15h00 Filles-Mädchen Scolaires (92-93) 3.000 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

2003

LEDENT MORGANE

1992

RFCL

SCO

12.50

2

1874

NIZET ALIZIA

1993

SPA

SCO

14.07

3

1924

VAN LANKER JORDAN

1992

HF

SCO

14.23

4

2118

ROGGEMANS MARIE

1993

HF

SCO

14.49








15h00 Dames-Frauen Juniores (90-91) 4.000 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

0050

LENTZ KELLY

1991

MALM

JUN

16.57

2

0017

PAULY AURORE

1991

HERVE

JUN

18.38

3

0139

ROGGERMANS AMANDINE

1991

HF

JUN

19.45

4

0011

BERTRAND PAULINE

1991

SPA

JUN

19.59

5

0018

VAN LAAR MARYLINE

1990

HERVE

JUN

21.35

6

0147

SERVAIS FLORENCE

1991

SER

JUN

22.15

7

0163

BOLAND MELANIE

1990

SER

JUN

22.21








15h00 Dames-Frauen Masters <74 4.000 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

2294

FREDERICH Dominique

1965

HERVE

MAS

17.43

2

2519

WINTGENS CHANTAL

1970

LACE

MAS

17.54

3

2360

PONS ANNE

1970

HF

MAS

18.05

4

2296

VERHELLE VERONIQUE

1970

HERVE

MAS

23.59








15h00 Dames-Frauen Seniores (89-75) 5.000 m

Pos.

Dossard

Nom

Naiss.

Club

Catégorie

Temps

1

1025

BALANCIER SARAH

1984

HERVE

SEN

21.22

2

0898

DRESSEN LAURENCE

1975

FAC

SEN

23.51

3

0953

COLLOT EMILIE

1981

SPA

SEN

24.55

4

0824

CHARLIER LAURIANE

1989

HERVE

SEN

31.59








L.A.C.Eupen und ERT Kelmis — www.laceupen.be - www.ertk.be — Meeting N°28