21e Euregio "Dreiländerlauf"
La Calamine, 24/04/2010, BEL
Dreiländerlauf - 12km - Classement
  Catégorie
Pos Nr   Nom Age IOC Equipe Réel Temps Tkm Moy. Rang Nom
1. 1   FRANKEN Patrick 36 NLD PEGASUS VENLO 40:28 40:28 3:23  17.80 1 m35
2. 8   GALLO Christoph 21 BEL AC EIFEL 40:36 40:36 3:23  17.74 1 m20
3. 12   HILGER-SCHÜTZ Jerome 35 BEL AC EIFEL 41:29 41:29 3:28  17.36 2 m35
4. 207   ROUSSEAU Roger 38 NLD RON FOR RUN 41:57 41:57 3:30  17.17 3 m35
5. 52   DETHIER Gael 33 BEL SIDISPORTS 42:38 42:38 3:34  16.89 1 m30
6. 16   KIRCH Michael 39 BEL TRIATHLON TEAM  42:47 42:47 3:34  16.83 4 m35
7. 73   RECKER Marcel 49 BEL LACE 43:33 43:33 3:38  16.53 1 m45
8. 54   BEMELMANS Max 28 BEL   45:48 45:48 3:49  15.72 2 m20
9. 120   BOSCH John 47 NLD ATLETIEK MAASTR 46:16 46:17 3:52  15.56 2 m45
10. 59   MEYS Guido 39 NLD STB LANDGRAAF 46:58 46:58 3:55  15.33 5 m35
11. 83   BELLEFLAMME Marc 51 BEL HERVE A.C. 47:02 47:02 3:56  15.31 1 m50
12. 95   KEUTGENS Mario 35 BEL HERVE 47:02 47:02 3:56  15.31 6 m35
13. 55   BALTS Didier 45 BEL   47:03 47:03 3:56  15.30 3 m45
14. 21   LENGERSDORF Holger 28 DEU TV HUCHEM STAMM 47:20 47:20 3:57  15.21 3 m20
15. 122   LOPEZ-NAVA Didier 39 BEL   48:00 48:18 4:02  14.91 7 m35
16. 192   LECLERE Helmut 41 DEU TEAM ERDINGER 48:56 48:56 4:05  14.72 1 m40
17. 5   CLAAHSEN Uli 55 DEU SV BERGWACHT RO 49:03 49:03 4:06  14.68 1 m55
18. 33   THÖNNISSEN Robert 35 DEU VFR UNTERBRUCH 49:09 49:10 4:06  14.65 8 m35
19. 104   HENSGENS Jos 46 NLD MAASRUNNERS EIJ 49:38 49:40 4:09  14.50 4 m45
20. 48   VILZ Robert 51 BEL SV BERGWACHT RO 50:11 50:11 4:11  14.35 2 m50
21. 108   MACKELS Daniel 42 BEL SC BUTGENBACH 50:08 50:13 4:12  14.34 2 m40
22. 77   MULLEJANS Manfred 61 BEL BSG DALLI 50:17 50:17 4:12  14.32 1 m60
23. 9   GÖBBELS Bernd 38 DEU MULTIS BRÜHL 50:32 50:34 4:13  14.24 9 m35
24. 103   JACOBS Mario 35 BEL OI OI SKINS 50:37 50:37 4:14  14.23 10 m35
25. 15   KATELAAN Jens 20 DEU - 50:43 50:43 4:14  14.20 4 m20
26. 53 F VAN Woerden 39 NLD MAASRUNNERS 51:02 51:06 4:16  14.09 1 f35
27. 76   WERDING Oliver 37 BEL MARMORWERK RAER 51:07 51:11 4:16  14.07 11 m35
28. 87   LAHGER Eric 20 BEL SC ELSENBORN 51:32 51:32 4:18  13.97 5 m20
29. 63   MEERTENS  René 46 NLD ATLA 51:40 51:43 4:19  13.92 5 m45
30. 191   LAMBIET Michael 39 BEL   52:04 52:05 4:21  13.82 12 m35
31. 35   VAN DER ZALM Frans 48 NLD HARRIE'S TEAM 52:18 52:18 4:22  13.77 6 m45
32. 105   BALSAN Luc 42 BEL AMC 52:21 52:31 4:23  13.71 3 m40
33. 206   ROHÉ Kalle 47 DEU   52:42 52:42 4:24  13.66 7 m45
34. 170   GEITZ Sjef 53 NLD STAP BRUNSSUM 52:46 52:46 4:24  13.65 3 m50
35. 165   FAGOT Jurgen 50 DEU DJK HERZOGENRAT 52:54 53:01 4:26  13.58 4 m50
36. 125   KLINKENBERG Christian Paul 40 BEL HELOWA 53:10 53:13 4:27  13.53 4 m40
37. 155   BURGMANN Sebastian 32 DEU DIE HELDEN VON  53:17 53:27 4:28  13.47 2 m30
38. 124   LIPSCH Frank 42 NL SKI VER.LIMBURG 53:27 53:37 4:29  13.43 5 m40
39. 164   ERRENS Peter 45 NLD STAP BRUNSSUM 53:44 53:44 4:29  13.40 8 m45
40. 129   PAPANASTASIDY Athanasios 38 DEU TRIATHLON HEINS 53:22 53:45 4:29  13.40 13 m35
41. 178   HERMANI Jan 26 DEU   53:48 53:58 4:30  13.34 6 m20
42. 189 F KOSTRZEWA Florence 34 DEU VFR UNTERBRUCH 54:01 54:01 4:31  13.33 1 f30
43. 119   BASTIAN Ronald 44 BEL   53:44 54:05 4:31  13.31 6 m40
44. 79   JUSSEN Guido 38 BEL   54:18 54:19 4:32  13.26 14 m35
45. 60   FUNK Bruno 50 DEU TSV ALEMANIA AA 54:35 54:35 4:33  13.19 5 m50
46. 179   HOOGEBOOM Ronald 40 NLD STB LANDGRAAF 54:37 54:42 4:34  13.16 7 m40
47. 36   VANDERHEIDEN Michel 49 NLD BRANDER SV TRI  54:51 54:51 4:35  13.13 9 m45
48. 31   SPECK Luc 44 NLD AVON HEERLEN 54:54 54:54 4:35  13.12 8 m40
49. 34   VAN DE VEERDONK Harold 46 NLD UNITAS 54:50 54:58 4:35  13.10 10 m45
50. 71   JACOBS Stephan 41 DEU DLC AACHEN 55:01 55:03 4:36  13.08 9 m40
51. 96   GATEZ Sebastien 38 BEL LE JOUR 54:55 55:06 4:36  13.07 15 m35
52. 111   TRAUTMANN Andreas 48 DEU BRANDER SV TRI  55:12 55:13 4:37  13.04 11 m45
53. 26   ROGGENKAMP Jan 28 DEU DIE HELDEN VON  55:14 55:24 4:37  13.00 7 m20
54. 156   CLAASSEN Carel 47 NLD ATLA 55:34 55:37 4:39  12.95 12 m45
55. 151   AERDEN Franklin 45 NLD STAP BRUNSSUM 55:42 55:42 4:39  12.93 13 m45
56. 19   LATUSSEK Fritz 55 DEU GERMANIA 07 DÜR 55:46 55:49 4:40  12.90 2 m55
57. 107   KUISPERS Harry 54 NLD   56:01 56:01 4:41  12.85 6 m50
58. 25   REINARTZ Wilfried 51 DEU LACE 56:08 56:16 4:42  12.80 7 m50
59. 93   JULIN Pascal 30 BEL TDCH 56:15 56:25 4:43  12.76 3 m30
60. 92   WOLFF Berthold 56   LACE 56:23 56:32 4:43  12.74 3 m55
61. 58   HILDERSON Luc 58 BEL LE JOUR 56:27 56:35 4:43  12.73 4 m55
62. 199   PALS Matheu 52 NLD STAP BRUNSSUM 56:44 56:44 4:44  12.69 8 m50
63. 49   ROHLICH Wolfgang 51 DEU DÜRENER TV 57:03 57:03 4:46  12.62 9 m50
64. 176   HENSGENS Bernd 60 DEU LT ALSDORF-OST 57:03 57:20 4:47  12.56 2 m60
65. 158   COOLS Luc 41 NLD STAP BRUNSSUM 57:38 57:50 4:50  12.45 10 m40
66. 97   THOMA Ralph 47 DEU LG MÜTZENICH 57:39 57:53 4:50  12.44 14 m45
67. 171   GILLES Gereon 30 DEU VFR UNTERBRUCH 58:00 58:01 4:51  12.41 4 m30
68. 115   DOHLEN Moritz 16 DEU   58:03 58:03 4:51  12.40 1 g16
69. 118   LECLERCQ Ruud 43 NLD   57:46 58:07 4:51  12.39 11 m40
70. 37   WIJNANDS Hub 46 NLD STB LANDGRAAF 58:19 58:21 4:52  12.34 15 m45
71. 153 F BEURSKENS Sandra 44 NLD MAASRUNNERS 58:24 58:24 4:52  12.33 1 f40
72. 196   MÜLLENMEISTER Udo 40 DEU UDO'S LAUFCLUB 58:21 58:27 4:53  12.32 12 m40
73. 62   KRUITZ Karel 43 NLD   58:18 58:32 4:53  12.30 13 m40
74. 69   STOLETZKI Till 38 DEU   58:09 58:33 4:53  12.30 16 m35
75. 184   KAULARD Herbert 59 DEU SKIKELLER KAULA 58:33 58:39 4:54  12.28 5 m55
76. 45   SCHAPS Felix 17 BEL   58:27 58:40 4:54  12.27 1 g18
77. 181   HUTTEN Sven 38 DEU   58:47 58:47 4:54  12.25 17 m35
78. 166 F FATZAUN Danielle 43 BEL LACE 59:13 59:17 4:57  12.15 2 f40
79. 123   STAMM Ulrich 53 DEU   59:26 59:48 4:59  12.04 10 m50
80. 112   PUTTMANN Wilhelm 57 BEL   1:00:28 1:00:28 5:03  11.91 6 m55
81. 30   SMEETS Ronald 42 NLD STB LANDGRAAF 1:00:31 1:00:34 5:03  11.89 14 m40
82. 188   KOCK  Theo 65 NLD STAP BRUNSSUM 1:00:47 1:00:48 5:04  11.84 1 m65
83. 130   XXX Xxx 45 BEL   1:00:36 1:00:50 5:05  11.84 16 m45
84. 200 F PETERS Eliane 49 DEU DLCA 1:00:44 1:00:52 5:05  11.83 1 f45
85. 39   NR 39    XXX   1:00:55 1:00:55 5:05  11.82 1 xxx
86. 160   DAEMEN Jos 47 NLD STAP BRUNSSUM 1:00:55 1:01:07 5:06  11.78 17 m45
87. 205   RODER Gerd 55 DEU LG MÜTZENICH 1:01:10 1:01:21 5:07  11.74 7 m55
88. 194 F MEESSEN Arlette 43 BEL LACE 1:01:38 1:01:42 5:09  11.67 3 f40
89. 209   SCHMITZ Wilfried 66 DEU SV BERGWACHT RO 1:01:45 1:01:48 5:09  11.65 2 m65
90. 117   DESENFANTS Manfred 42 BEL SC BUTGENBACH 1:02:14 1:02:23 5:12  11.54 15 m40
91. 167 F FIUK Ewa 29 POL   1:02:18 1:02:25 5:13  11.54 1 f20
92. 64   SCHMETZ Pierre 62 BEL   1:02:24 1:02:33 5:13  11.51 3 m60
93. 13   HOCH Mario 37 DEU TUS SCHMIDT 1:02:32 1:02:35 5:13  11.51 18 m35
94. 100   KOLREP Edgar 63 DEU LC KALLTAL 1:02:29 1:02:37 5:14  11.50 4 m60
95. 99 F HEUEL Rita 68 DEU LG MÜTZENICH 1:02:39 1:02:39 5:14  11.49 1 f65
96. 88 F SCHINGS Rosi 50 DEU DESIRE BIKE TEA 1:02:27 1:02:40 5:14  11.49 1 f50
97. 175 F HEINRICHS-STALIZA Petra 47 DEU DLCA 1:02:41 1:02:41 5:14  11.49 2 f45
98. 169 F GEITZ Bianca 46 NLD STAP BRUNSSUM 1:02:54 1:02:54 5:15  11.45 3 f45
99. 11 F HAGEN Katrin 38 DEU   1:02:51 1:03:03 5:16  11.42 2 f35
100. 190   KROTT Werner 41 BEL   1:03:07 1:03:18 5:17  11.38 16 m40
101. 177   HENZ Helmut 71 BEL SC BUTGENBACH 1:03:24 1:03:24 5:17  11.36 1 m70
102. 61 F BARGHOLT Daniela 41 DEU LAKTAEXPRESS.DE 1:03:21 1:03:25 5:18  11.35 4 f40
103. 102 F DRIES Daniela 33 BEL   1:03:20 1:03:28 5:18  11.35 2 f30
104. 210   SCHRÖDER Kurt 51 LUX DJK GILLRATH 1:03:28 1:03:40 5:19  11.31 11 m50
105. 14   JAEGER Roger 42 BEL TRIATHLON TEAM  1:03:46 1:03:46 5:19  11.29 17 m40
106. 85   LEINDERS Huenter 45 DEU VFR UNTERBRUCH  1:03:40 1:03:56 5:20  11.26 18 m45
107. 65   LORD Andre 48 BEL   1:03:39 1:04:00 5:20  11.25 19 m45
108. 24 F REINARTZ Vera 52 BEL LACE 1:04:05 1:04:09 5:21  11.23 2 f50
109. 41   KLEMENS Axel 52 BEL   1:04:26 1:04:26 5:23  11.18 12 m50
110. 67   DAHL Fritz 55 DEU SC DELPHIN ESCH 1:04:22 1:04:47 5:24  11.12 8 m55
111. 89 F SCHIEFFER Christa 59 BEL LT ALSDORF-OST 1:04:45 1:04:56 5:25  11.09 1 f55
112. 78   BAUERFEIND Christof 49 BEL MEDAIX 1:04:54 1:04:57 5:25  11.09 20 m45
113. 70   BRANDT Robert 47 BEL MEDAIX 1:04:54 1:04:57 5:25  11.09 21 m45
114. 40   HANF Norbert 57 DEU ALEMANNIA AACHE 1:04:59 1:04:59 5:25  11.08 9 m55
115. 50   PETRICKE Armin 48 DEU   1:04:46 1:05:02 5:26  11.07 22 m45
116. 2 F ADAMCZAK Evelyne 38 DEU LT ALSDORF-OST 1:04:57 1:05:12 5:26  11.05 3 f35
117. 66   HAMERS Harry 56 NLD STB LANDGRAAF 1:05:10 1:05:24 5:27  11.01 10 m55
118. 203   PLUM Franz-Josef 55 DEU KEIN VEREIN 1:05:53 1:05:57 5:30  10.92 11 m55
119. 186 F KLINKENBERG Ingrid 59 DEU DLCA 1:06:31 1:06:39 5:34  10.80 2 f55
120. 90   SCHIEFFER Peter 62 BEL LT ALSDORF-OST 1:06:24 1:06:40 5:34  10.80 5 m60
121. 47   ROGOWSKI Thomas 54 BEL DJK ELMAR KOHLS 1:06:42 1:06:42 5:34  10.80 13 m50
122. 201   PETERS Stavros 49 DEU DLCA 1:06:36 1:06:43 5:34  10.79 23 m45
123. 126   THEATRE Jean Benoit 45 BEL LE JOUR 1:06:31 1:06:48 5:34  10.78 24 m45
124. 72   UBELACKER Simon 27 DEU   1:06:39 1:06:50 5:35  10.77 8 m20
125. 57 F WEVENS Renske 42 NLD HOHA RUNNERS 1:06:43 1:06:54 5:35  10.76 5 f40
126. 7   DOHLEN Bernd 53 DEU OHNE 1:07:12 1:07:12 5:36  10.72 14 m50
127. 161   DE JONG Hans 43 NLD STAP BRUNSSUM 1:07:21 1:07:34 5:38  10.66 18 m40
128. 44   SCHAPS Leo 58 BEL   1:07:26 1:07:41 5:39  10.64 12 m55
129. 86   KAUT Leo 56 BEL   1:07:27 1:07:48 5:39  10.62 13 m55
130. 307   4WMSZ8W        1:07:29 1:07:49 5:40  10.62 2 xxx
131. 110   NOSCH Michael 43 BEL VFB VICHTTAL 1:07:31 1:07:54 5:40  10.61 19 m40
132. 18   KROHN Lothar 58 DEU LT ALEMANNIA 1:07:56 1:08:13 5:42  10.55 14 m55
133. 187 F KNÖBEL Karin 51 DEU FC GERMANIA VOS 1:08:16 1:08:32 5:43  10.51 3 f50
134. 23 F RADERMACHER Karin 47 DEU DJK LÖWE HAMBAC 1:08:21 1:08:37 5:44  10.49 4 f45
135. 91   DONDERS Steven 76 NLD TV ROETGEN 1:08:36 1:09:00 5:45  10.44 1 m75
136. 197 F OGIER Nancy 39 NLD STAP BRUNSSUM 1:10:03 1:10:10 5:51  10.26 4 f35
137. 152 F BERTRAM Maria 64 DEU LT ALSDORF-OST 1:10:04 1:10:19 5:52  10.24 1 f60
138. 3   BERTRAM Rolf 63 DEU LT ALSDORF-OST 1:10:19 1:10:19 5:52  10.24 6 m60
139. 68   SMELLENBERGH Guido 60 BEL   1:10:44 1:10:54 5:55  10.16 7 m60
140. 43   PIEROT Guy 56 BEL AC VISE 1:10:32 1:10:55 5:55  10.15 15 m55
141. 98 F KURSCHILDGEN Monika 53 DEU LG MÜTZENICH 1:10:47 1:11:02 5:56  10.14 4 f50
142. 81 F SOUVIGNIER-CREUTZ Marlene 56 DEU GERAMNIA 07 DÜR 1:10:57 1:11:09 5:56  10.12 3 f55
143. 75 F NIESSEN Renate 57 DEU TV HUCHEM STAMM 1:11:16 1:11:30 5:58  10.07 4 f55
144. 109   MÉLARD Michel 56 BEL LE JOUR 1:11:37 1:11:44 5:59  10.04 16 m55
145. 212 F SUNDERLAND Emily 36 NLD STAP BRUNSSUM 1:11:45 1:11:45 5:59  10.04 5 f35
146. 185 F KENNERKNECHT Nicole 29 DEU VFR UNTERBRUCH 1:12:13 1:12:38 6:04   9.91 2 f20
147. 159 F CREUTZ Claudia 48 DEU DLCA 1:13:05 1:13:11 6:06   9.84 5 f45
148. 46 F SPELLEBERG Simone 49 BEL DLC AACHEN 1:13:04 1:13:11 6:06   9.84 6 f45
149. 116   BEHNKEN Herfried 53 BEL DREI DRUNTER 1:13:13 1:13:13 6:07   9.84 15 m50
150. 94   JULIN Hubert 63 BEL ANC 1:13:23 1:13:47 6:09   9.76 8 m60
151. 29   SENTIS Leo 74 DEU VSV GRENZLAND W 1:14:22 1:14:34 6:13   9.66 2 m70
152. 51 F METZ Beate 60 DEU TUS05ARLOFF-KIR 1:14:18 1:14:37 6:14   9.65 2 f60
153. 157 F CONIN Nancy 36 BEL   1:14:34 1:14:47 6:14   9.63 6 f35
154. 82   GOBELS Michael 38 BEL FRIEDRICH HENNE 1:14:39 1:14:57 6:15   9.61 19 m35
155. 74   MERGELSTERG Peter 70 BEL   1:15:38 1:16:02 6:21   9.47 3 m70
156. 128 F LIESKE Nora 28 CHE SCHWARZWALD 1:16:30 1:16:46 6:24   9.38 3 f20
157. 28   SCHRÖDER Harald 53 DEU DREIDRUNTER 1:16:52 1:17:09 6:26   9.33 16 m50
158. 121 F ABAD LAMAS Haydee 46 PER   1:17:25 1:17:41 6:29   9.27 7 f45
159. 6   DEFAYS Paul 81 BEL SC BUTGENBACH 1:17:46 1:17:54 6:30   9.24 1 m80
160. 80 F NUELKEN Gisela 53 DEU TV HUCHEM STAMM 1:17:55 1:18:13 6:32   9.21 5 f50
161. 214 F WEGE Katrin 17 DEU JC SAKURA  1:18:24 1:18:46 6:34   9.14 1 f18
162. 84   BONGARTZ Andrea 40 DEU TV HUCHEM STAMM 1:20:44 1:21:04 6:46   8.88 20 m40
163. 101   KAUPF Hartmut 68 BEL DJK GILLRATH 1:23:01 1:23:24 6:57   8.63 3 m65
164. 154 F BODDEN Ute 44 DEU SKIKELLER KAULA 1:24:21 1:24:45 7:04   8.50 6 f40
165. 202 F PILLITTERI Silvia 35 BEL   1:25:07 1:25:20 7:07   8.44 7 f35
166. 114   BUCHALE Maik 32 DEU KEMNADELAKERUNN 1:31:52 1:32:14 7:42   7.81 5 m30
167. 113 F SCHMIDT Saskia 28 DEU KEMNADELAKERUNN 1:31:54 1:32:14 7:42   7.81 4 f20
DNF 301   BREUER Markus 34 DEU SV BERGWACHT RO         0 m30
DNF 127   NAVEAU Vincent 26 BEL BIATHLON TEAM         0 m20
DNF 56   SCHROEDER Kurt 50 DEU           0 m50
DNF 106   THREINEN Stephan 46 BEL           0 m45
DNF: abandon; DSQ: disqualifié; Vitesse en km/h
ChronoRace-Electronic Timing - www.chronorace.be - info@chronometrage.be