20e Euregio "Dreiländerlauf"
La Calamine, 25/04/2009, BEL
Dreiländerlauf - 15km - Classement
  Catégorie  
Pos Nr   Nom Nais NAT Equipe Réel Temps Tkm Moy. Rang Nom Localité
1. 559   FRANKEN Patrick 1974 NLD PEGASUS VENLO 53:46 53:46 3:22  17.86 1 m35 MAASTRICHT
2. 541   ROUSSEAU Roger 1972 NLD RON FOR RUN 54:21 54:22 3:24  17.66 2 m35 MAASTRICHT
3. 573   GALLO Christoph 1989 BEL AC EIFEL 55:09 55:10 3:27  17.40 1 m20 LOMMERSWEILER
4. 581   RECKER Marcel Wilhelm 1961 BEL LACE 55:20 55:20 3:28  17.35 1 m45 AMEL
5. 570   VANASCHEN Cedric 1980 BEL LACE 55:23 55:23 3:28  17.33 2 m20 EUPEN
6. 544   THEUNISSEN Iwan 1972 NLD AV STB LANDGRAA 56:00 56:01 3:31  17.14 3 m35 LANDGRAAF
7. 608   KALK Nils 1983 BEL TRIATHLON EUPEN 58:34 58:37 3:40  16.38 3 m20  
8. 575   PASCHKE Frank 1965 DEU DÜRENER TV 59:21 59:21 3:43  16.18 1 m40 NIEDERZIER
9. 631   LANGER Stephan 1976 BEL SCBUTG 1:00:12 1:00:13 3:46  15.94 1 m30  
10. 619   BOSCH John 1963 NLD ATLETIEK MAASTR 1:00:23 1:00:24 3:47  15.89 2 m45 HEERLEN
11. 628   PIERIK Bas 1976 NLD AVON 1:00:50 1:00:51 3:49  15.78 2 m30  
12. 597   BEMELMANS Max 1982 NLD   1:01:00 1:01:03 3:49  15.73 4 m20  
13. 881   LENGERSDORF Holger 1982 DEU TV HUCHEM STAMM 1:01:06 1:01:08 3:50  15.70 5 m20 JÜLICH
14. 553   HERPERS Jean 1969 BEL STB LANDGRAAF 1:01:09 1:01:09 3:50  15.70 2 m40 RAEREN
15. 623   BONNIE Christoph 1970 DEU DJK ELMAR KOHLS 1:01:23 1:01:24 3:51  15.64 4 m35  
16. 502   BELLEFLAMME Marc 1959 BEL HERVE A.C. 1:01:50 1:01:51 3:52  15.52 1 m50 MONTZEN
17. 607   LUIJPERS Roger 1971 NLD AV CAESAR 1:02:19 1:02:20 3:54  15.40 5 m35 GELEEN
18. 638   MEYS Guido 1971 NLD STB LANDGRAAF 1:02:29 1:02:31 3:55  15.36 6 m35  
19. 621   CLAEHSEN Uli 1955 DEU SV BERGWACHT RO 1:02:32 1:02:34 3:55  15.35 2 m50  
20. 564   TRIBBELS Andre 1968 DEU SV BERGWACHT RO 1:02:50 1:02:51 3:56  15.28 3 m40 ALSDORF
21. 635   LIMBURG Hermann-Josef 1961 DEU TRIATHLON WALDF 1:02:59 1:03:01 3:57  15.24 3 m45  
22. 629   HOOL Frans 1965 NLD AVON 1:03:13 1:03:15 3:58  15.18 4 m40  
23. 519   HENDRIX Peter 1961 NLD STAP BRUNSSUM 1:03:18 1:03:19 3:58  15.16 4 m45  
24. 577   PAASCH Daniel 1980 BEL   1:03:50 1:03:54 4:00  15.03 6 m20 SANKT VITH/SAINT-VITH
25. 603   HUYNEN Ronny 1973 NLD ATL MAASTRICHT 1:03:55 1:03:57 4:00  15.01 7 m35 WARSAGE
26. 579   MARECHAL Roger 1953 BEL AC MALMEDY 1:04:28 1:04:29 4:02  14.89 1 m55 MALMEDY
27. 590   LECLERE Helmut 1969 DEU LG STOLBERG 1:04:31 1:04:33 4:03  14.87 5 m40 AACHEN
28. 878   MERTENS Jürgen 1964 BEL LACE 1:04:42 1:04:42 4:03  14.84 5 m45 EUPEN
29. 585   VAN DE VOORT Erik Jan 1962 NLD AV'T JASPER SPO 1:04:54 1:04:54 4:04  14.79 6 m45 SOMEREN
30. 899   BRAUNLEDER Jörg 1967 DEU TV KONZEN 1:05:11 1:05:14 4:05  14.72 6 m40 AACHEN
31. 515   HACKENS Yannick 1970 BEL   1:05:32 1:05:35 4:06  14.64 8 m35 EUPEN
32. 862   WILLEMS Robert 1963 NLD ATLETIEK MAASTR 1:05:34 1:05:36 4:06  14.64 7 m45 MAASTRICHT
33. 569   PEELE Johann Frederick 1969 NLD DLC AACHEN 1:05:40 1:05:40 4:07  14.62 7 m40 VAALS
34. 617 F VAN WOERDEN Rachma 1971 NLD MAASRUNNERS EIJ 1:05:43 1:05:48 4:07  14.59 1 f35  
35. 616   LENAERTS Patrick 1970     1:06:09 1:06:11 4:09  14.51 9 m35  
36. 593   STICH Vincent 1971 BEL TRIATHLON EUPEN 1:06:15 1:06:20 4:09  14.47 10 m35 BAELEN
37. 601   PAULUSSEN Maurice 1966 NLD AV CAESAR 1:06:24 1:06:24 4:09  14.46 8 m40 GELEEN
38. 630   MACKELS Daniel 1968 BEL SCBUTG 1:06:38 1:06:41 4:11  14.40 9 m40  
39. 625   HENSGENS Jos 1964 NLD MAASRUNNERS EIJ 1:06:45 1:06:47 4:11  14.38 8 m45  
40. 561 F KLAASSEN Lara 1971 NLD STB LANDGRAAF 1:07:02 1:07:02 4:12  14.32 2 f35  
41. 547   THÖNNISSEN Robert 1975 DEU VFR UNTERBRUCH  1:07:30 1:07:33 4:14  14.21 3 m30 HÜCKELHOVEN
42. 867   SCHWANEN Jan 1954 NLD STB LANDGRAAF 1:07:37 1:07:39 4:14  14.19 2 m55 LANDGRAAF
43. 645   FIGEYS Emanuel 1963 BEL   1:07:40 1:07:40 4:14  14.19 9 m45 WAVRE
44. 889   KLÜGEL Markus 1973 DEU AACHEN 1:07:59 1:08:01 4:16  14.12 11 m35 AACHEN
45. 880   LOTTER Bernd 1956 DEU LC KALLTAL 1:08:07 1:08:12 4:16  14.08 3 m50 MONSCHAU
46. 524   KLINKENBERG Christian 1970 BEL HELOWA 1:08:25 1:08:27 4:17  14.03 12 m35 BAELEN
47. 599   HILGERS Stephan 1968 DEU KLETTERWALD AAC 1:08:24 1:08:27 4:17  14.03 10 m40  
48. 506   CLAASSEN Carel 1963 NLD ATLA 1:08:42 1:08:43 4:18  13.97 10 m45 LANAKEN
49. 514   GEITZ Sjef 1957 NLD STAP BRUNSSUM 1:08:49 1:08:51 4:19  13.94 4 m50  
50. 606   HERMANN Daniel 1968 BEL TRIATHLON EUPEN 1:08:53 1:08:58 4:19  13.92 11 m40 KETTENIS
51. 863   VANDERHEIDEN Michel 1961 NLD BRANDER SV TRI- 1:09:13 1:09:16 4:20  13.86 11 m45  
52. 587   SCHWAN Peter 1950 DEU DYK ELMAR KOHLS 1:09:37 1:09:39 4:22  13.78 3 m55 WÜRSELEN
53. 526 F KOSTRZEWA Florence 1976 DEU VFR UNTERBRUCH  1:09:43 1:09:45 4:22  13.77 1 f30 HÜCKELHOVEN
54. 586   OPREE Christoph 1966 DEU DJK ELMAR KOHLS 1:09:42 1:09:45 4:22  13.76 12 m40 WÜRSELEN
55. 527   LAMBIET Michael 1971 BEL   1:09:48 1:09:51 4:22  13.75 13 m35 KELMIS
56. 604   SIMON Friedhelm 1949 DEU BAESWEILER LAUF 1:09:51 1:09:53 4:23  13.74 1 m60 ALSDORF
57. 580   JUSSEN Guido 1972 BEL   1:09:57 1:09:57 4:23  13.73 14 m35 HOMBOURG
58. 895   GÖBBELS Bernd 1972 DEU MULTISPORTSFRIE 1:09:55 1:09:58 4:23  13.72 15 m35 ESCHWEILER
59. 887   KRIEGER Udo 1963 DEU GERMANIA 07 DÜR 1:09:57 1:09:59 4:23  13.72 12 m45  
60. 620   WILBERS Maarten 1961 NLD ATLETIEK MAASTR 1:10:20 1:10:23 4:24  13.64 13 m45  
61. 602   OFFERMANS Raymond 1967 NLD WMR 1:10:49 1:10:53 4:26  13.54 13 m40 GELEEN
62. 563   NAGEL Norbert 1966 BEL   1:10:54 1:10:58 4:27  13.53 14 m40 NEU-MORESNET
63. 641   LECLERCQ Ruud 1967 NLD   1:10:59 1:11:07 4:27  13.50 15 m40  
64. 540   ROHÉ Karlheinz 1963 DEU   1:11:15 1:11:18 4:28  13.46 14 m45 HERGENRATH
65. 894   HAMAEKERS Mark 1965 NLD KEIN 1:11:18 1:11:22 4:28  13.45 16 m40 VIJLEN
66. 584   BINTEN Freddy 1962 BEL   1:12:07 1:12:09 4:31  13.31 15 m45 HAUSET
67. 873   PUETTMANN Wilhelm 1953 DEU   1:12:15 1:12:15 4:31  13.29 4 m55 NEU-MORESNET
68. 627   HENSGENS Bernd 1950 DEU LT ALSDORF-OST 1:12:29 1:12:33 4:33  13.23 5 m55  
69. 636   DOHLEN Michaël 1976 DEU TRIATHLON WALDF 1:12:36 1:12:42 4:33  13.21 4 m30  
70. 533   NACHTIGAL Jean-Marie 1985 BEL   1:12:44 1:12:49 4:34  13.19 7 m20 KELMIS
71. 510   EMMERICH Dirk 1967 DEU TV ROETGEN 1:12:48 1:12:51 4:34  13.18 17 m40 ROETGEN
72. 522   JEHAE Andy 1968 NLD KEIN 1:13:06 1:13:11 4:35  13.12 18 m40 EYS
73. 634   GERBER Sven 1970 DEU BRANDER SV TRI- 1:13:18 1:13:18 4:35  13.10 16 m35 EYNATTEN
74. 591   BAUCH Dieter 1960 DEU LT BEVEREN 1:13:18 1:13:26 4:36  13.07 16 m45 AACHEN
75. 642   BASTIEN Ronald 1968     1:13:27 1:13:35 4:36  13.05 19 m40  
76. 872   ROGGENKAMP Jan 1982 DEU   1:13:32 1:13:40 4:37  13.03 8 m20 AACHEN
77. 505   BURGMANN Sebastian 1978 DEU   1:13:32 1:13:41 4:37  13.03 5 m30 AACHEN
78. 583   HEHN Harald 1982 DEU   1:13:50 1:13:58 4:38  12.98 9 m20 ÜBACH-PALENBERG
79. 893   HAMES Arno 1966 BEL SV BERGWACHT RO 1:14:16 1:14:20 4:39  12.92 20 m40 MONSCHAU
80. 567   DOUMIT Alain 1980 DEU LAUFEN DANN LAU 1:14:45 1:14:56 4:41  12.81 10 m20 AACHEN
81. 610   KUIJPERS Harry 1956     1:15:01 1:15:01 4:42  12.80 5 m50  
82. 576   VAN PUIJVELDE Theo 1968 NLD AV UNITAS 1:15:19 1:15:23 4:43  12.74 21 m40 GELEEN
83. 535   PALS Math 1958 NLD STAP BRUNSSUM 1:15:27 1:15:29 4:44  12.72 6 m50  
84. 600   SCHLÄCHTER Peter 1962 DEU ZGF-RUNNING TEA 1:15:24 1:15:31 4:44  12.71 17 m45  
85. 870   SCHNEIDER Jürgen 1963 DEU GERMANIA 07 DÜR 1:15:30 1:15:33 4:44  12.71 18 m45  
86. 536   PFEIFER Jo 1947 NLD STAP BRUNSSUM 1:15:39 1:15:42 4:44  12.68 2 m60  
87. 639   HABETS Rob 1964 NLD MAASRUNNERS EIJ 1:15:44 1:15:50 4:45  12.66 19 m45  
88. 595   LAUMEN Richard 1966 DEU TRIATHLON WALDF 1:15:51 1:15:56 4:45  12.64 22 m40 HEINSBERG
89. 869   SCHOENEN Jürgen 1962 DEU GERMANIA 07 DÜR 1:15:53 1:15:58 4:45  12.64 20 m45  
90. 543   STREUER Thomas 1968 DEU FINANCIAL PLAN. 1:16:03 1:16:07 4:46  12.61 23 m40 AACHEN
91. 555   POERNER Manfred 1948 DEU LG STOLBERG 1:16:10 1:16:16 4:46  12.59 3 m60  
92. 871   SCHICHLER Michael 1975 DEU OHNE 1:16:22 1:16:31 4:47  12.55 6 m30 HERZOGENRATH
93. 866   SMEETS Ronald 1968 NLD STB LANDGRAAF 1:16:39 1:16:43 4:48  12.51 24 m40 BRUNSSUM
94. 571 F SCHINGS Rosi 1960 DEU DESIRE RACING T 1:17:04 1:17:08 4:50  12.45 1 f45 STOLBERG
95. 552   WARBEL Michael 1958 DEU TRIATHLON EUPEN 1:17:07 1:17:11 4:50  12.44 7 m50 BAELEN
96. 596   KOCH Eric 1978 DEU TV DERICHSWEILE 1:17:13 1:17:20 4:50  12.42 7 m30  
97. 633   DERIX Jac 1958 DEU   1:17:16 1:17:23 4:51  12.41 8 m50  
98. 612   BLESGEN Vincent 1974 BEL   1:17:18 1:17:24 4:51  12.40 17 m35  
99. 565   DINGELSTAD John 1971 NLD AV VELUWE 1:17:19 1:17:25 4:51  12.40 18 m35 APELDOORN
100. 562   MERTENS Werner 1955 BEL SV KALTERHERBER 1:17:25 1:17:32 4:51  12.38 9 m50 NEU-MORESNET
101. 624   NÄGLER Guido 1966 DEU VFR UNTERBRUCH  1:17:31 1:17:42 4:52  12.36 25 m40  
102. 896   GIL-RICART Javier 1964 ESP TV HUCHEM STAMM 1:17:48 1:17:52 4:52  12.33 21 m45 DÜREN
103. 530   LINDEMANN Wolfgang 1955 DEU   1:18:15 1:18:15 4:54  12.27 10 m50 STOLBERG
104. 646   LETELLIER Jean-Luc 1965 BEL   1:18:22 1:18:22 4:54  12.25 26 m40  
105. 622   KOLREP Edgar 1947 DEU LC KALLTAL 1:18:17 1:18:23 4:54  12.25 4 m60  
106. 594   BECKERS Werner 1949 DEU   1:18:29 1:18:29 4:55  12.23 5 m60 AACHEN
107. 611   POQUE Michaël 1979 DEU   1:18:23 1:18:31 4:55  12.23 8 m30  
108. 640   KREUS Artur 1957 DEU   1:19:10 1:19:17 4:58  12.11 11 m50  
109. 525   KOCK Theo 1945 NLD STAP BRUNSSUM 1:19:25 1:19:28 4:58  12.08 6 m60  
110. 879   MENNICKEN Roger 1960 BEL   1:19:25 1:19:34 4:59  12.07 22 m45 EYNATTEN
111. 566   FECHTER Peter 1971 BEL DSA LAUFTRETT 1:19:41 1:19:48 5:00  12.03 19 m35 HERGENRATH
112. 558 F HEUEL Rita 1942 DEU LG MÜTZENICH 1:19:51 1:19:54 5:00  12.02 1 f65 MONSCHAU
113. 539   RODER Gerd 1955 DEU LG MÜTZENICH 1:19:49 1:19:55 5:00  12.01 12 m50 MONSCHAU
114. 545   THOENE Christoph 1964 DEU   1:20:03 1:20:08 5:01  11.98 23 m45 PLOMBIERES
115. 582   HAAS Achim 1957 DEU MAUSBACH 1:20:16 1:20:22 5:02  11.95 13 m50 STOLBERG
116. 592 F VAN ISACKER Laurie 1978 BEL TRIATHLON EUPEN 1:20:39 1:20:44 5:03  11.89 2 f30 EUPEN
117. 861   WÜNSCHE Frank 1959 DEU VFR UNTERBRUCH  1:20:33 1:20:44 5:03  11.89 14 m50 HEINSBERG
118. 637   HENSGENS Jan 1954 NLD   1:20:49 1:20:50 5:04  11.88 6 m55  
119. 507   CLAASSEN Klaus 1958 DEU DLC AACHEN 1:20:49 1:20:57 5:04  11.86 15 m50 AACHEN
120. 549 F TÖLG Jutta 1965 BEL   1:21:07 1:21:14 5:05  11.82 1 f40 GEMMENICH
121. 512 F FATZAUN Danielle 1967 BEL LACE 1:21:12 1:21:17 5:05  11.81 2 f40 KETTENIS
122. 532 F MEESSEN Arlette 1967 BEL LACE 1:21:37 1:21:42 5:07  11.75 3 f40 BAELEN
123. 598   FOURNY Philippe 1955 BEL SERUNNER 1:21:38 1:21:48 5:07  11.74 16 m50 CHAUDFONTAINE
124. 868   SCHROEDER Hans-Willi 1956 DEU RUN4FUN JÜLICH 1:21:50 1:21:56 5:08  11.72 17 m50 JÜLICH
125. 605 F HAMMERS Stephanie 1990 BEL KÖLNER TRIATHLO 1:22:23 1:22:31 5:10  11.63 1 f18 GEMMENICH
126. 554   BRASSÉ Marcel 1957 NLD   1:22:27 1:22:40 5:10  11.61 18 m50 HOENSBROEK
127. 574   SCHRÖTELER Stefan 1956 DEU FC GERMANIA VOS 1:22:48 1:22:55 5:11  11.58 19 m50 HÜRTGENWALD
128. 578   ALTDORF Werner 1953 DEU LG STOLBERG 1:22:57 1:23:04 5:12  11.56 7 m55 AACHEN
129. 531   LINTZEN Albert 1960 DEU   1:22:59 1:23:05 5:12  11.56 24 m45  
130. 897 F EVELYNE Adamczak 1972 DEU LT ALSDORF-OST 1:23:15 1:23:19 5:13  11.52 3 f35 ÜBACH-PALENBERG
131. 609   ROGOWSKI Thomas 1956 BEL DJK ELMAR KOHLS 1:23:20 1:23:28 5:13  11.50 20 m50  
132. 538   PLUM Franz-Josef 1955 DEU KEIN CLUB 1:23:54 1:24:02 5:16  11.42 21 m50 ALSDORF
133. 542   SENTIS Leo 1936 DEU VSV GRENZL.WEGB 1:24:27 1:24:30 5:17  11.36 1 m70 WEGBERG
134. 876   OLIVIER Pierre 1958 BEL AC OREYE 1:24:27 1:24:39 5:18  11.34 22 m50 HANEFFE
135. 548   TIELKE Eckhard 1957 DEU   1:24:39 1:24:46 5:18  11.33 23 m50 PLOMBIERES
136. 891   KERSSEMEECKERS Nico 1951 NLD AMADDO 1:24:53 1:25:01 5:19  11.29 8 m55 MAASTRICHT
137. 632 F GERBER Frauke 1974 BEL BRANDER SV TRI- 1:25:05 1:25:11 5:20  11.27 4 f35  
138. 864   THOMA Ralph 1963 DEU LG MÜTZENICH 1:25:13 1:25:23 5:21  11.25 25 m45 MONSCHAU
139. 898   BROUWIER Joseph 1942 BEL LE JOUR 1:25:14 1:25:23 5:21  11.24 1 m65 WELKENRAEDT
140. 618 F NIESSEN Renate 1953 DEU TV HUCHEM STAMM 1:25:41 1:25:48 5:22  11.19 1 f55  
141. 589   KRUSE Michaël 1963 DEU   1:26:13 1:26:20 5:24  11.12 26 m45 OER-ERKENSCHWICK
141. 588 F MEHNERT Kristina 1966 DEU   1:26:12 1:26:20 5:24  11.12 4 f40 RECKLINGHAUSEN
143. 886   KROHN Lothar 1952 DEU LT ALEMANNIA AC 1:27:11 1:27:15 5:28  11.00 9 m55 AACHEN
144. 546   THÖNNESSEN Manfred 1949 DEU WINDSCHATTEN 05 1:27:19 1:27:24 5:28  10.98 7 m60 AACHEN
145. 874   PHILIPPEN Günter 1960 DEU GERMANIA 07 DÜR 1:27:43 1:27:52 5:30  10.93 27 m45 ESCHWEILER
146. 882   LEINDERS Günter 1965 NLD VFR UNTERBRUCH  1:28:12 1:28:24 5:32  10.86 27 m40 WALDFEUCHT-BOCKET
147. 517   HAMERS Harry 1954 NLD KEINEN 1:28:45 1:28:48 5:33  10.81 10 m55 SIMPELVELD
148. 614 F HEBBEKER Florence 1961 CHE   1:29:18 1:29:28 5:36  10.73 2 f45 NEU-MORESNET
149. 613   BRANDT Robert 1963 BEL MEDAIX 1:29:18 1:29:29 5:36  10.73 28 m45  
150. 528 F LARMANIER Anne-Marie 1956 BEL   1:29:38 1:29:47 5:37  10.69 1 f50 SOUMAGNE
151. 520 F HENDRIX Rita 1962 NLD STAP BRUNSSUM 1:30:01 1:30:06 5:38  10.66 3 f45  
152. 626 F TRAINI Sylvia 1982 DEU VFL LANGERWEHE 1:30:42 1:30:50 5:41  10.57 1 f20  
153. 516 F HADER Maria 1967 DEU GERMANIA 07 DÜR 1:31:40 1:31:50 5:45  10.46 5 f40  
154. 865 F SOUVIGNIER-CREUTZ Marlene 1954 DEU GERAMNIA 07 DÜR 1:32:07 1:32:16 5:46  10.41 2 f55  
155. 550 F UHR Mathilde 1953 DEU GERMANIA 07 DÜR 1:33:27 1:33:36 5:51  10.26 3 f55  
156. 560 F RUDAT Sandra 1981 DEU GERMANIA 07 DÜR 1:33:34 1:33:42 5:52  10.25 2 f20  
157. 557   BEHNKEN Herfried 1957 BEL DREI DRUNTER 1:32:58 1:34:50 5:56  10.12 24 m50 HERGENRATH
158. 523   KELLENS Marcel 1960 BEL   1:36:40 1:36:40 6:03   9.93 29 m45 HOUTAIN ST SIMÉON
159. 643   BOVY Philippe 1967     1:38:40 1:38:51 6:11   9.71 28 m40  
160. 568 F KIRSCH Alexandra 1978 DEU VFR UNTERBRUCH  1:39:53 1:40:04 6:16   9.59 3 f30  
161. 511 F FANK Dominique 1967 BEL LE JOUR LE COUR 1:42:34 1:42:44 6:26   9.35 6 f40 GRAND-RECHAIN
162. 615 F NUECKER Gisela 1957 DEU TV HUCHEM STAMM 1:42:56 1:43:06 6:27   9.31 2 f50  
163. 572   KUSTERS Harrie 1996 NLD   1:45:12 1:45:20 6:35   9.11 1 g14 HEERLEN
164. 503   BODDEN Michael 1975 DEU KEIN 1:47:12 1:47:19 6:43   8.95 9 m30 AACHEN
165. 644 F VALESIO Anne-Francoise 1970     1:50:03 1:50:14 6:54   8.71 5 f35  
DNF: abandon; DSQ: disqualifié; Vitesse en km/h
ChronoRace-Electronic Timing - www.chronorace.be - info@chronometrage.be